И нужны ли наследники при расторжении данного договора?

Здравствуйте, отец до смерти заключил договор возмездного оказания услуг по продаже объекта недвижимости, подскажите переходят ли на наследников обязанности по уплате вознаграждения по данному договору?и нужны ли наследники при расторжении данного договора?

, Анастасия, г. Москва
Олег Михнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии со ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Если долг по договору услуг был сформирован до смерти наследодателя, то кредиторы в праве предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности (ст.1175 ГК РФ). Если услуги не были оказаны, и наследникам они не нужны, то договор следует расторгнуть в том порядке, какой прописан в договоре.