Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ от оказания услуг

Здравствуйте! Отнес обьектив от фотоаппарата в сервисный центр вечером перед закрытием. Заплатил за его диагностику. Ночью я обнаружил что неисправность присутствует в самом фотоаппарате, а не в обьективе. Могу ли я отказаться от диагностики и просить вернуть уплаченную сумму, если мастер в сервисном центре еще не приступал к работе с моим обьективом?

23 Января 2014, 23:19, вопрос №348012 Юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте Юрий.

    В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителя, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 

    Таким образом, если мастер в сервисном центре еще не приступал к работе с объективом вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ и никаких убытков возмещать не будете.

    24 Января 2014, 02:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats