Оплатила обучение в онлайн-школе за год, сейчас хочу вернуть деньги за еще не оказанную услугу (с декабря по

здравствуйте ! оплатила обучение в онлайн-школе за год, сейчас хочу вернуть деньги за еще не оказанную услугу (с декабря по май), но ОШ отказывается это делать, тк в их оферте указано, что возврат средств предусмотрен только в течение 10 дней после оплаты. но это противоречит закону о защите прав потребителей. что делать? мне нужно вернуть деньги в кротчайшие сроки

вот их оферта: https://lomonosov.school/legal-information

, Анастасия, г. Оренбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В первую очередь следует обратить особое внимание, что услуга (ст. 779 ГК РФ) заключается в

3.1. Исполнитель принимает на себя обязательства оказать Заказчику Услугу путем предоставления Заказчику доступа к обучающим Информационным материалам, в соответствии с выбранным Заказчиком тарифом, а Заказчик обязуется оплатить Услуги Исполнителя.

т.е. с момента предоставления доступа услуга считается оказанной, а значит денежные средства за оказанные услуги возврату не подлежат. В данном случае нужно делать анализ материалов, чтобы определить к чему предоставлен доступ. Если к материалам не предоставлен доступ, то высока вероятность возврата средств.

Кроме того, есть иные варианты, т.е. например, когда вас ввели в заблуждение относительно услуги, не предоставили информации и т.д. Тут также нужно разбираться.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.

Анастасия
Клиент, г. Оренбург
благодарю вас! к материалам с декабря по май доступ не предоставлен

Раз так значит вопрос решается в судебном порядке.  Обращайтесь в суд.