6 из 3 лет, суд на удо в декабре какова вероятность выйти?

Здравствуйте, молодой человек отсидел 1.6 из 3 лет, суд на удо в декабре какова вероятность выйти? Сидит на строгом режиме, ст 166 ч 2, ст 258 ч 2, и какова вероятность одобрения на посёлок, работает там и тихо себя ведёт, на удо подал по 1/3

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Можно, надо отбыть не менее 1/3 срока назначенного наказания;

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

часть 3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

 Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.