8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на обучение

Доброго времени суток! Проходил военную службу по контракту в ВС РФ в должности офицера после выпуска из военного образовательного учреждения. Прослужив 4 месяца был сокращен по ОШМ.

Спустя полтора года поступил на военную службу по контракту офицером в другую структуру.

В настоящее время намерен поступать на заочное обучение в гражданский ВУЗ.В законе о статусе военнослужащего сказано: "Граждане, имеющие среднее военное или высшее военное профессиональное образование, проходят обучение в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования бесплатно".

Подскажите пожалуйста, имею ли я право на бесплатное обучение или на еще какие-то льготы с учетом того, что снова прохожу службу и какими нормативно-правовыми актами это регламентируется? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Сергей Виноградов, г. Уфа
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Такого права у Вас с 2913 года, не будет.

0
0
0
0

Второе бесплатное обучение, получить не возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Моя ситуация такова- с прошлого вуза меня отчислили за неуспеваемость, однако я восстановился и перевелся в другой вуз на ту же специальность и срок обучения не изменился
Здравствуйте. Моя ситуация такова- с прошлого вуза меня отчислили за неуспеваемость ,однако я восстановился и перевелся в другой вуз на ту же специальность и срок обучения не изменился. Действует ли у меня отсрочка ?
, вопрос №4870248, Тимур, г. Москва
Защита прав потребителей
И что значит свежая медкомиссия?
17 января этого года сдала мед комиссию на права, обучение начала с 25 декабря 2025 г. Не допускали к вождению из-за "свежей медкомиссии". Сегодня 25 февраля, было последнее занятия по теории и мне ставят вождения на 2 марта. А учится я должна до 24 марта. Не успеваю пройти практику, что делать? И что значит свежая медкомиссия? Предлагают проходить вождения 2 раза в день каждый день. При этом вечерних занятий у них нет. То есть по их мнению я должна уйти в отпуск со 2 по 24 марта. Если не успею пройти, сказали мои проблемы
, вопрос №4869906, Наталья, г. Москва
Пенсии и пособия
Скажите пожалуйста, пособие продлят на время обучения сына если он учится очно в вузе?
Добрый день! Я мать одиночка и получаю пособие на ребенка до 17 лет. Скажите пожалуйста, пособие продлят на время обучения сына если он учится очно в вузе?
, вопрос №4869370, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Работодатель принуждает вступать в рабочие группы, отправлять отчетности, проходить обучения, тестирования через личный телефон
Работодатель принуждает вступать в рабочие группы, отправлять отчетности, проходить обучения, тестирования через личный телефон. Имеет ли он на это право?
, вопрос №4869137, Софья, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли вариант вернуть деньги за обучение
Купил обучение и захотел его вернуть. Уже несколько платежей сделано, но человек говорит, что ему невыгодно возвращать деньги банку для отмены рассрочки. Есть ли вариант вернуть деньги за обучение
, вопрос №4868750, Сергей, г. Воронеж
Дата обновления страницы 01.01.2013