Вроде, по закону эти соц выплаты не должны арестовывать?
Добрый день.
Такой вопрос, приставы арестовывают счета ,а единственный мой доход- это социальная, академическая стипендия и гос обеспечение(30к) как сироте пока я учусь в вузе. Когда деньги приходят, просто написано зачисление на контракт. Вроде, по закону эти соц выплаты не должны арестовывать? Что можно сделать?
Если стипендия является единственным источником дохода, то обратить взыскание полностью на счет нельзя, можно лишь удержать определенный процент путем направления соответствующего постановления в бухгалтерию, производящую выплаты. Вам необходимо обратиться в РОСП к судебным приставам написать соответствующее заявление, что данный источник дохода у Вас единственный