8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в том,чего не делал

прихожу домой-у меня в двери записка позвонить по одному номеру.Звоню, а там из УВД беспокоят, говорят что мне приехать надо срочно на минут 15. приезжаю, прохожу по названному кабинету вместе с соотрудником, и начинается разговор.

Из их слов, я понял, что меня пытаются обвинить в том, что в ночь 28 декабря я вместе с какими-то лицами избил и ограбил таксиста.При этом зашел еще один, обыскал меня, я вытащил все из карманов и выложил на стол, показал мне фото тех двух лиц, которые на меня указали.Посмотрев на них, и услышав их имена и фамилии я понял, что они мне не знакомы, и уверял их в этом.Затем я около часа просидел там на скамейке, так как у них там появились какие то дела и тд, отвели в другой кабинет, обратно в тот же, и уже третий сотрудник начал расспрашивать меня об этом. В итоге пгали меня, говорили типа: признавайся, так будет лучше, и вообще дескать двое лиц на меня указали, сказав что это я украл у таксиста 25000 и радар.Но я в эту ночь спал у себя дома, что могут подтвердить моя семья и девушка, с которой я разговаривал той самой ночью по телефону.Решили отвезти показать меня потерпевшему, но он не смог встретиться, и меня отпустила сказав, что завтра утром мне позвонят, и записали меня на видеокамеру.(похоже, что бы показать ему)

и так вопросы :

1)могу ли я считать, что приведенных ими доказательств мало, что бы обвинять меня в этом ?

2)могу ли я написать встречный иск на тех двоих за клевету или что то в этом роде?

3)на что мне надеяться, если меня на месте преступления уж точно не было?

Показать полностью
, Булат, г. Нижнекамск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Булат. Вы можете считать все, что душе угодно. Разве дело в этом? Тут надо не  «считать», а обращаться к адвокату, пока не поздно. 

0
0
0
0
Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте Булат.По хорошему надо сразу было идти в прокуратуру для начала… но если Вы сами на это не решились у адвоката Вы должны были быть еще вчера… поэтому надо не обращаться а бежать к нему бегом… последствия неполучения вовремя  квалифицированной  юр.помощи  ужасны  для того кто этого не делал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Пинает сегодня на кого-то
Соцработник ничего не делает. Пинает сегодня на кого-то. Ну, не делает ничего, что мне делать в этой ситуации.
, вопрос №4086191, Сергей Константинович Заровский, г. Саянск
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086140, Карина, г. Иркутск
Уголовное право
Скажите пожалуйста, такая ситуация Мне человек написал который делает договорные ставки Мне посоветовал
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , такая ситуация Мне человек написал который делает договорные ставки Мне посоветовал пройти индентификации в едином ЦУПС Что бы выводить выигрышные средства и пройти регистрацию в легальных БК И вот перед матчем за день он написал что кто то перепродал информацию и решили перенести ставки на заграничный бк Великобританий В итоге я стал платить налоги за ставку , за то что бы вывести деньги , разблокировать аккаунт, оплатить TLS ключи Которые стоят от 1000 до 2000 долларов И все это он мне писал что его юристы выясняли и они сказали что это легально Я потом выяснил что нет налогов Заграничных и что не нужно платить за ключи и всего остального Я им пишу что я раскусил ихние схему, и он отрицает И написал что прежде чем консультироваться с юристами упомянул 184 ст И написал что он сделает со мной что захочет и поверье не заставляйте меня это делать отдавать мой персональные данные своей службе безопасности Я сказал что ничего не оставлял из паспортных данных И написал что участие в данных мероприятиях не допустимо но помочь с TLS ключом готов Я пишу оплачу и сново придумаете И написал в ответ он что он потратил нервы и сил и средств вложил решение моей проблемы Скажите его угрозы не настоящие или есть опасения Я проходил регистрацию в едином цупсе и в одной бк я фото с паспортом оставлял В тех поддержке едином цупсе что они имеют мой персональные данные , я проходил через Тиньков айди индентификации Может ли этот человек мошенник иметь доступ к цупс и к легальным бк Весь диалог шел в ТГ и первая игра прошла на иностранном Это человек мошенник или имеет доступ к легальным бк и цупсу ???? Скажите его угрозы реальны , что бы я не переживал
, вопрос №4084542, U, г. Москва
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2014