Заявление по факту клеветы

В какой орган исполнительной власти я могу подать заявление на клевету? Куда обращаться в прокуратуру или суд?

, вит,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, является уголовно наказуемым деянием, обращайтесь с заявлением в полицию.

Михаил Агеев
Юрист

Нужно обращаться в отдел полиции.