В каких случаях выписывают несовершеннолетнего ребенка без согласия его мамы?

Здравствуйте! у меня такой вопрос. Мой несовершеннолетний ребенок прописан по месту регистрации папы. квартира не приватизированная, в данный момент мой муж умер. Там остались прописаны отец мужа,брат мужа и наш сын. Они требует чтобы, я выписала ребенка, так как они хотят ее приватизировать. Смогут ли они без моего согласия выписать несовершеннолетнего? И получается, что на кого она будет приватизирована тот и наследник? я хочу чтоб сыну от папы тоже досталось наследство от этой квартиры. как лучше поступить? спасибо!

, Татьяна, г. Сызрань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Они могут в судебном порядке выписать ребенка по вашей прописке.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Не снимайте ребенка с регистрации. Его родственники обязаны включить его в приватизацию. Никакой связи между приватизацией и наследством нет. Квартира в наследство уже не достанется ни сыну, ни кому другому. Наследство — только имущество, находящееся в собственности умершего. Отец ребенка не был собственником квартиры, о каком наследстве речь?