8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой спор

Токарю 3-го разряда Круглову вследствие отсутствия более квалифицированного рабочего мастер цеха получил изготовить изделие, многие операции обработки которого относились по сложности к работам 5 разряда. Круглов отказался, ссылаясь на недостаточную для выполнения задания квалификацию. Пообещав повысить Круглову разряд, мастер уговорил его взяться за работу. В результате деталь оказалась браком, на исправление которого пришлось затратить 15 тыс. руб. Работодатель обратился в суд с иском о взыскании с Круглова причиненного ущерба в полном объеме. Сформулируйте решение суда

, Наталья, г. Псков
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Сформулируйте? А нам это надо? Или это — ваша задача?

0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Наталья, минимальная стоимость «решения» такой задачи в интернете — 250 рублей, максимальное доходит до 690...

Вы, как будущий «юрист» вместо того, чтобы решать задачу самостоятельно, анализируя НПА — пытаетесь это сделать чужим умом и за бесплатно...

Может Вы с выбором профессии ошиблись?!

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ратко о проблеме: Я работаю в воинской части по трудовому договору гражданским служащим (водитель пожарного
ратко о проблеме: Я работаю в воинской части по трудовому договору гражданским служащим (водитель пожарного автомобиля) график - (сутки - через трое) Вопрос 1: Могу ли я официально по трудовому договору устроится в МЧС так же на должность водителя пожарного автомобиля, (обращаю внимание, в МЧС также устраиваюсь гражданским) с графиком так же сутки - трое. (получается с воинской части я сменяюсь, отдыхаю сутки, на вторые (следующие сутки после в/ч) заступаю в МЧС. Вопрос 2. При работе в мчс на гражданской должности, допустим через 2 года смогу ли я применить закон о стаже государственной гражданской службы (указ Президента РФ от 19 ноября 2007 №1535 и применить выслугу лет в МЧСе что бы мне засчитали данный стаж МЧСа в воинской части. СПАСИБО!
, вопрос №4001973, Клиент, г. Москва
Семейное право
Могут ли развести через ЗАГС, если нет имущественных споров, тк составлен брачный договор и детей нет
Добрый день. Могут ли развести через ЗАГС, если нет имущественных споров, тк составлен брачный договор и детей нет. Оба супруга согласна на развод.
, вопрос №4001917, Мария, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель не обязан подробно обосновывать причину сокращения в кадровых документах, но в случае спора
Планируется сокращение штатной единицы "Начальника отдела" при чем без ликвидации самого отдела. Сотрудник плохо справляется со своими должностными обязанностями, увольняться по собственному желанию не хочет. Работодатель не обязан подробно обосновывать причину сокращения в кадровых документах, но в случае спора должен доказать, что оно было реальным и необходимым (п. 10 ПП ВС РФ от 17.03.2004 № 2, Определение КС РФ от 15.07.2008 № 413-О-О, Определение ВС РФ от 03.12.2007 №19-В07-34). Вопрос, какую мы можем указать причину при сокращении при возникновении реального спора или жалобы работника?
, вопрос №4001119, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Работодатель оштрафовал и хочет чтобы работник который работает не официально, без трудового договора бесплатно отработал целый день
Работодатель оштрафовал и хочет чтобы работник который работает не официально, без трудового договора бесплатно отработал целый день.
, вопрос №4000421, Рафаэль, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я открыть ИП и получать дополнительный доход, не будет ли это нарушением трудового договора?
Здравствуйте! Я - делопроизводитель (гражданский персонал) в войсковой части, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Могу ли я открыть ИП и получать дополнительный доход, не будет ли это нарушением трудового договора?
, вопрос №4000340, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2014