Есть смысл её делать, стоит ли идти сейчас вставать на учёт, как можно подстраховаться?

Добрый день, на работе человеку предоставляют бронь, но он приехал из другого города, регистрации нет, на учёте в военкомате здесь не стоит. Есть смысл её делать, стоит ли идти сейчас вставать на учёт, как можно подстраховаться?

, Валентина, г. Ангарск
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Бронь сделать стоит, официального указа о демобилизации не было. Для второй волны бронь пригодится.

Если не затруднит, оставьте отзыв или ставьте плюсик, если информация оказалась для вас полезной. Хорошего дня!

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Валентина!

Если человек сделает бронь, официального указа о демобилизации не было.Тут для второй волны данная бронь пригодится, сама бронь должна быть. Для этого Вам нужно обратится в военкомат, нужно обратится с заявлением к военному комиссариату. Чтобы Вас могли поставить на учёт, Вы можете подстраховаться предоставив соответствующую справку, для предоставления справку соответственно Вы имеете право.