8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что выше по значению устав кооператива или законодательство РФ?

Имеет ли право председатель гаражного кооператива эвакуировать мой автомобиль, который я припарковал у своей гаражной ячейки(возможность проезда нарушена не была, помех другим членам ГСК создано не было)? Что выше по значению устав кооператива или законодательство РФ?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Александр!

Конечно, законодательство РФ выше и именно оно должно применяться при регулировании вопросов собственности — просто так эвакуировать автомобиль председатель не имеет права (если не было аварийных ситуаций и опасности для имущества) и должен возместить все возникшие в этой связи убытки, а если в Уставе предусмотрена такая возможность, то это — незаконно и применяться данные положения устава не должны, суд при необходимости это подтвердит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Гражданин является членом гаражного кооператива Председатель
Гражданин является членом гаражного кооператива. Председатель требует или приватизировать гараж или сделать кадастровый замер. Если этого не сделать уверяет, что гараж могут изъять. Членские взносы регулярно вносятся. Правомерны ли действия председателя?
, вопрос №4073149, Ника, г. Пугачев
Социальное обеспечение
Значение благодарственного письма Президента РФ может зависеть от бланка, так ли это?
Дали благодарственное письмо Президента России за строительство Крымского моста. Мин.труда при правительстве Яр.обл объяснили - оно не имеет никакого статуса, и не даёт мне права получить удостоверение ветерана труда россии, т.к напечатано не на бланке утверждённого от 11.04.2008г номер 487. Значение благодарственного письма Президента РФ может зависеть от бланка, так ли это?
, вопрос №4073070, Виктор, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что может быть применено в данном случае?
На вновь выявленном объекте(курган) археологического наследия, на земле сельскохозяйственного назначения - отнесенного к объекту культурного наследия регионального значения, при обработке основного массива была проведено лущение участка на глубину до 15см. Объект выявлен в 2022г. на обычном с/х поле с пахотой до 27см на момент его выявления.Какое наказание может быть применено к виновному лицу за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия? В каких случаях применяется ст.243 УК РФ и может ли она быть применена в данном случае за несоблюдение режима использования земель в границах данного объекта? Что может быть применено в данном случае? Спасибо.
, вопрос №4072996, Сергей, г. Нарьян-Мар
Хищения
Или ответственность несут родители?
Добрый день! У знакомой ее внучка украла у нее 120тыс с карты. Внучке 15 лет, что ей за это будет? Или ответственность несут родители?
, вопрос №4072917, Светлана, г. Курск
Взыскание задолженности
Гаражный кооператив прислал претензию за неуплату членских взносов за три года, так получилось и начислили
Гаражный кооператив прислал претензию за неуплату членских взносов за три года, так получилось и начислили пени за 2021 год от суммы взносов 4300 ,1290, и далее пени по4300 за каждый год(2022,2023)от членских взносов 4300, правомерно ли такое начисление
, вопрос №4071321, Людмила, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 04.11.2022