Что выше по значению устав кооператива или законодательство РФ?
Имеет ли право председатель гаражного кооператива эвакуировать мой автомобиль, который я припарковал у своей гаражной ячейки(возможность проезда нарушена не была, помех другим членам ГСК создано не было)? Что выше по значению устав кооператива или законодательство РФ?
Конечно, законодательство РФ выше и именно оно должно применяться при регулировании вопросов собственности — просто так эвакуировать автомобиль председатель не имеет права (если не было аварийных ситуаций и опасности для имущества) и должен возместить все возникшие в этой связи убытки, а если в Уставе предусмотрена такая возможность, то это — незаконно и применяться данные положения устава не должны, суд при необходимости это подтвердит.
Работал в компании Северные Сети на вахте в Москве. Работал как было обговорено на одном объекте в Троицке. Отработал 6 дней и меня перевели без предупреждения на другой объект который находится в Ногинске. Приехали говорили помогаем три дня и возвращаемся. Вещи тёплые вам предоставят. Отработал. Все дни я болел и работал и на третий день нам говорят что ещё работаем тут. Ну а у меня все вещи остались в на другом месте работы. Я заболел. Говорил с рук-ми что бы предоставили тёплую одежду ибо на рабочем месте холодно и я болею всем было абсолютно плевать. Ну и я да бы не усугубить болезнь уехал домой лечиться. На что некая Екатерина написала что зарплату за прошлую. неделю вы не получаете. И ничего не получите пока не отработаете всю вахту. К слову зарплата у нас каждую пятницу. Я пишу что в договоре прописано что должны оплатить. Ну а она игнорирует. Посмотрите документ пожалуйста может что то я не понимаю или они сами даже не читали свой договор
Здравствуйте
Прохожу процедуру банкротства
Знаю что с официальным доходом (работой), все что выше ПМ отчисляется куда-то и мне остается только ПМ
А вот что скажите про самозанятость, там такая же история? Или кроме налогов не чего не нужно?
Купили телевизор, в магазине осмотрели его,как его упаковывали не видели, уехали домой. При доставке телевизор 75 лежал, его выгрузили и уехали, акта-приема передачи не подписывали. В это время на улице находился сотрудник мужа, с ним пришлось заносить телевизор домой(частный сектор). Телевизор раскрыли, осмотрели, внешних(видимых:сколы, царапины) не было. Установили, сняли пленку. Экран целый визуально. Когда включили, то оказалось, что в нутри экрана трещены, разбита матрица. В магазине сказали, что мы его сами повредили, что это миханическое воздействие, возврату денег не подлежит. На слейдущий день поехали в магазин с притензией. Предложили нам его забрать и поченить за наш счет. Они утверждают, что мы его разбили при установе,т.к. это механическое повреждение и телевизор был упакован в пенопласт и при транспортировке он бы не повредился. Но такой телевизор нельзя перевозить лëжа(выяснили позже).Мы думаем, что его повредили в дороге или при упаковке. Как нам действовать дальше? Возможно ли доказать, что матрица пострадала не от наших действий? Всë происходящие от получения до вявления дефекта может подтвердить сотрудник мужа.
Добрый день.
Нахожусь в ДАЧНОМ КООПЕРАТИВЕ..
ИМЕЮ НАРЕЗКУ ЗЕМЛИ 12 СОТ.
ЗЕМЛЯ В СООБСТВЕННОСТИ.
ЗАБОРА НЕТ КОМУНИКАЦИИ НЕТ.
ИНЫМИ СЛОВАМИ ВСË, ЧТО ПРЕНАДЛЕЖИТ КООПЕРАТИВУ НЕПОЛЬЗУЮСЬ.
ВОПРОС:
Могу я не платить целевые сборы в фонд кооператива. А только членские.
За дороги, мусор, ремонт эл. Линий. И. Т. Д.
Если я там не бываю.
Могу я выйти из кооператива.
Непотеряв землю.
Далее платя членские взносы.
Земля гаражному кооперативу была предоставлена в аренду 2000 году. В 2025г администрация отказалась продлять аренду, на основании того, что земля ПГК находится теперь в общедолевой собственности. Однако в Росреестре об этом ничего не знают. Никакого документального подтверждения собственности нет. Что делать кооперативу?