Здравствуйте, могу ли я подать заявление на бывшего мужа за то что он распространяет фото интимного характера знакомы по сообщению, доказательства есть

Здравствуйте,могу ли я подать заявление на бывшего мужа за то что он распространяет фото интимного характера знакомы по сообщению ,доказательства есть.

За ранее спасибо.

, Даша, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даша!

В таких случаях можно и в полицию написать — потребовать проверки фактов неправомерного вмешательства в частную жизнь, а можно и в суд подать заявление и потребовать от него прекратить распространение фото и компенсировать моральный вред. Скорее всего, полиция тоже предложит обращаться в суд, но и само общения с полицией ему может быть достаточно, чтобы всё осознать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, основания для обращения в полицию в изложенных обстоятельствах имеются.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев