Здравствуйте поможешь пожалуйста мне я могу со своим машина приехать из Таджикистан номера таджикский Российская Федерация сколько дней имею право

, Хуршед, г. Москва
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Хуршед.

Да вы имеете полное право въехать на своем автомобиле на территорию Российской Федерации.

Но при въезде Вас ожидает тщательная проверка со стороны сотрудников таможенной службы РФ. А именно, представители госслужбы России попросят Вас предъявить документы на машину.

Въезд в РФ будет возможен только в том случае, если Ваши документы и документы на транспортное средство будут соответствовать требованиям законодательства РФ. Также следует помнить, что если Вам по каким-то причинам не разрешен въезд в РФ, то Вас и Ваш автомобиль не пропустят на границе. Поэтому до планирования пересечения границы РФ на автомобиле советуем проверить действительность всех Ваших документов и отсутствие запрета на пересечение границы.

На российской границе будет установлен срок пребывания данного транспортного средства в РФ. Как правило, это 6 месяцев (но не более 1-го года).

Удачи Вам.