8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдал в конце августа этого года сдал в ремонт моноблок эйпл - "imac" по причине выхода из строя блока, отвечающего за функции блютуз

Здравствуйте. Сдал в конце августа этого года сдал в ремонт моноблок эйпл - "imac" по причине выхода из строя блока, отвечающего за функции блютуз. Насчитали 16400р. На протяжении двух месяцев пнреодически звонил, чтобы узнать на какой стадии ремонт, в ответ слышал одно и тоже - "ждём запчасть". В итоге мне все это надоело и вчера решил забрать технику. По приезду выяснилось, что запчасть уже приехала, но я принципиально хотел забрать компьютер. Мастер , падая в ноги клялся и божился, что всё сделает и на след. день можно будет всё забрать. Делаю сегодня предварительный звонок и выясняется, что при сборке вышла из строя видеокарта. Вывод: отдавать не хотят, наносят дополнительный ущерб... Что делать, как быть? Спасибо!

Показать полностью
, Юрий, г. Бодайбо
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Юрий, здравствуйте!

1. В первую очередь, если речь идет не о гарантийном ремонте, то нужно делать анализ договора.

2. Если срок пропущены, то вы вправе заявить требования согласно ст. 28 ЗОЗПП о расторжении договора, о возврате оплаченных средств ( если они были оплачены), а также оплату неустойки.

3. Если вам требуется помощь в составлении документа, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Трудовое право
Здравствуйте, мне в этом году исполняется 26.06.1966., 58лет я принята на работу 29.07.2004, я так понимаю чтобы мне ровно было 20 лет работы на одном месте надо работать до29, 07.2024 года
Здравствуйте, мне в этом году исполняется 26.06.1966., 58лет я принята на работу 29.07.2004, я так понимаю чтобы мне ровно было 20 лет работы на одном месте надо работать до29,07.2024 года,
, вопрос №4102126, Валентина, г. Москва
Уголовное право
5 будет ли амнистия по этой статье в этом году?
Муж сидит по ст. 337ч.5 будет ли амнистия по этой статье в этом году?
, вопрос №4102185, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Вопрос как это число приёма на работу влияет на мой следующий график отпусков?
Добрый день! Я никак не могу понять работодателя. Мой стаж работы уже 16 лет. Но в этом году они требуют, вернее установили свои правила по поводу отпуска. Работник должен идти в отпуск отсчитывая дату когда он устроился на работу. Вот хоть что делай, но эту логику я никак не могу понять. Например я устроилась на работу 24.04 и они требуют чтобы я брала отпуск отсчитывая от этой даты. Поясните мне пожалуйста, чем им эта дата так важна? И вопрос ещё лично от меня допустим я отдыхала в январе 2024 года 14 дней, потом я пойду в октябре на 14 дней. В прошлом году я отдыхала в мае все 28 дней. Вопрос как это число приёма на работу влияет на мой следующий график отпусков? Ну не понимаю я вообще!!!
, вопрос №4102178, Никишкина Маргарита Владимировна, г. Москва
Защита прав потребителей
Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам
Здравствуйте. В прошлом году заключил договор с Skillbox на дистанционное обучение. По договору, предоставление доступа к материалам. Оплата через оформление кредита в банке партнере компании. Курс обучения до конца не прошел, в конце января этого года, мы заменили обучающий курс на другой, срок обучения по новому курсу 10 месяцев. В апреле месяце подал заявление на отчисление и возврат стоимости обучения, как полагается получил отказ, в виду вышедшего срока по первому курсу. Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам. Соответственно по их расчетам, возвращать уже якобы нечего. Подскажите пожалуйста, замена курса может быть основанием для обновления срока предоставления доступа и отчета времени по сроку второго курса?
, вопрос №4102039, Олег, г. Москва
700 ₽
Военное право
2023 конец, сроком один год в настоящее время?
Здравствуйте, возможно ли уволится по окончанию контракта (23.12.2023 конец,сроком один год) в настоящее время? Рапорта подаваемые мной на увольнение командованию за три месяца до истечения срока контракта и позже небыли рассмотрены(причины указывались только по возрасту(50лет)) и соответственно контракт продлился, всё время контракта находился на ЛБС, в отпуск отпустили после года .На руках имеется рапорт составленый за меня доверенным лицом(брат) в воинской части до окончания контракта и заверенный в строевой части.В данный момент нахожусь в госпитале по ранению(тяжёлое).
, вопрос №4101997, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2022