Сдал в конце августа этого года сдал в ремонт моноблок эйпл - "imac" по причине выхода из строя блока, отвечающего за функции блютуз

Здравствуйте. Сдал в конце августа этого года сдал в ремонт моноблок эйпл - "imac" по причине выхода из строя блока, отвечающего за функции блютуз. Насчитали 16400р. На протяжении двух месяцев пнреодически звонил, чтобы узнать на какой стадии ремонт, в ответ слышал одно и тоже - "ждём запчасть". В итоге мне все это надоело и вчера решил забрать технику. По приезду выяснилось, что запчасть уже приехала, но я принципиально хотел забрать компьютер. Мастер , падая в ноги клялся и божился, что всё сделает и на след. день можно будет всё забрать. Делаю сегодня предварительный звонок и выясняется, что при сборке вышла из строя видеокарта. Вывод: отдавать не хотят, наносят дополнительный ущерб... Что делать, как быть? Спасибо!

, Юрий, г. Бодайбо
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юрий, здравствуйте!

1. В первую очередь, если речь идет не о гарантийном ремонте, то нужно делать анализ договора.

2. Если срок пропущены, то вы вправе заявить требования согласно ст. 28 ЗОЗПП о расторжении договора, о возврате оплаченных средств ( если они были оплачены), а также оплату неустойки.

3. Если вам требуется помощь в составлении документа, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.