8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно заполнить анкету вопрос в анкете: привлекались ли к административной ответственности?

нужно заполнить анкету

вопрос в анкете: привлекались ли к административной ответственности?

мой вопрос: если я получала штраф от гибдд за вождение без знака "начинающий водитель" это является привлечением? как это вообще назвать?

, Маруся, г. Москва

Добрый день Маруся.

В соответствии со ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Так как вы совершили административное правонарушение, и вам был выписан штраф, значит вы были привлечены к административной ответственности.

Значит вы привлекались. 

 Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

Но если прошел один год, после того как вы оплатили штраф, значит вы уже не привлекались.

Удачи Вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Привлекалась к уголовной ответственности по ст 158 УК РФ дело было закрыто на стадии дознания за применением сторон, могут ли отказать банк в трудоустройстве?
Привлекалась к уголовной ответственности по ст 158 УК РФ дело было закрыто на стадии дознания за применением сторон, могут ли отказать банк в трудоустройстве?
, вопрос №4775995, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос 2: законен ли такой график работы?
Вопрос по работе У нас штаб 4 человек, работаем по 2 человека смену, по 12 часов, график 3 через 3. Недавно пришел приказ о том что 20,21 декабря работаем всем штабом, 22-25 работаем по 3 человека, и 26-31 работаем всем штабом, то есть по 4 человека. Вопрос 1: сколько мы можем работать без выходных по закону? Вопрос 2: законен ли такой график работы? По идее всего 6 рабочих дней подряд, но при составлении графика получается по 8 смен, что мне кажется незаконно
, вопрос №4774140, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прохожу подозреваемый по этой статье Статья 2742 Уголовного
Прохожу подозреваемый по этой статье Статья 274.2 Уголовного кодекса РФ устанавливает уголовную ответственность за нарушение правил централизованного управления техническими средствами противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности функционирования интернета и сетей связи общего пользования. К ответственности привлекаются должностные лица или индивидуальные предприниматели, которые ранее уже привлекались к административной ответственности по соответствующим частям статей 13.42 или 13.42.1 КоАП
, вопрос №4773941, Влад,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прохожу подозреваемый по этой статьеСтатья 2742 Уголовного
!!!Прохожу подозреваемый по этой статье!!!!Статья 274.2 Уголовного кодекса РФ устанавливает уголовную ответственность за нарушение правил централизованного управления техническими средствами противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности функционирования интернета и сетей связи общего пользования. К ответственности привлекаются должностные лица или индивидуальные предприниматели, которые ранее уже привлекались к административной ответственности по соответствующим частям статей 13.42 или 13.42.1 КоАП
, вопрос №4773942, Влад,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2022