Возможно- ли оформление такой сделки без нотариальных услуг?

Здравствуйте, вопрос такой:проживаю в квартире отца, ему она перешла по завещанию, отец хочет оформить договор дарения квартиры мне, из документов на квартиру в наличии только завещание от его тети! Возможно- ли оформление такой сделки без нотариальных услуг? Спасибо!

, Семен, г. Москва
Кристина Красюк
Юрист, г. Омск

Семен, здравствуйте!

Из вашего вопроса не совсем понятно, тетя жива или умерла? Если тетя скончалась, то оформил ли отец наследственное дело по завещанию у нотариуса после ее смерти? Получил ли свидетельство о праве на наследство по завещанию на квартиру? Право собственности зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости на его имя?

Необходимо чуть больше данных, чтобы ответить на ваш вопрос)

Семен
Клиент, г. Москва
Тетя умерла.На руках у отца завещание только, в едином реестре на имя отца зарегистрировано, нужны ли еще документы?

Если право на отца зарегистрировано, то свидетельство о праве на наследство должно быть, на основании которого право собственности зарегистрировали.