Могу ли я подать в суд на врача который сделал безобразно кесарево?

Здравствуйте. Могу ли я подать в суд на врача который сделал безобразно кесарево? Всегда был идеальный, красивый и плоский живот. Было плановое кесарево, сделали очень высоко шов, ни одни плавки не закрывают, только если брать те, которые почти до пупка. И над швом торчит валик. Тоесть шов сделали который по пфаништюлю не на лобке, не над лобком, а на животе,высоко и сшили не так, хирурги говорят, поэтому и торчит сильно валик. Всё это смотрится ужасно ((( обещали что валик исчезнет, прошло 2 года он не исчез. Все знакомые у кого кс в шоке какой шов мне сделали. У них и короче и белье нижнее закрывает и ничего не торчит. Раз такой шов, то наверное на матке не лучше и спаек много и здоровью хуже от такого шва. Могу ли я потребовать пол миллиора ущерб возместить за внешний вид шва, то что высоко и над ним торчит валик? Шов ниже уже не опустить, но валик убирают хирурги. Конечно тот живот, что был уже не вернуть, из за из начального как сделали мне шов( и в 20 лет так испортили живот((( фото "до" кс тоже есть, какой был.

Уточнение от клиента
Или потребовать чтоб у нормального хирурга сами оплатили опперацию. И за моральный ущерб.
, Дарина, г. Кемерово
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарина!

Это возможно только в одном случае.

Если Вы докажете в судебном порядке некачественное лечение.

И это будет очень сложный процесс.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарина!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд