И что нужно что бы этого добиться?

Здравствуйте, С женой поругались , сказала что вближайшее время сделает развод. У на 2 детей , я хотел бы что бы дочь осталась со мной , жена признана банкротом и не воспитывает детей с спихнула своим родителям , ещё и ко всему этому её отец употребляет марихуанну , они все живут вместе … могу ли я рассчитывать что дочь останется со мной? И что нужно что бы этого добиться?

, Эмиль, г. Москва

Эмиль, здравствуйте!

Прежде чем говорить об оставлении ребенка с вами, нужно знать сколько лет ребенку. Вы об этом ничего не пишите.

Если ребенку 10 лет и более, то его мнение будет учитываться в суде.

не воспитывает детей с спихнула своим родителям

т.е. дети живут отдельно от Вас и мамы детей?

Почему вы не заберете детей у родителей жены? Вы, как родитель имеете приоритет в воспитании.

забирайте ребенка уже сейчас, т.к. на практике уже проверено, что чем дольше живет ребенок  с одним из родителей до определения места жительства в суде, то больше шансов оставить ребенка с собой.

Считаю, что вам не стоит пока подавать в суд иск об определении места жительства ребенка с вами. Пусть это делает жена, но при этом лучше будет если ребенок будет проживать с вами.