Бездействие судебных приставов

Что нужно делать, если судебные приставы просто ничего не делаю по моему вопросу, т.е не решают вопрос по погашению долга. Исполнительный лист от апреля 2012 года, в течение этих лет сменилось 5 судебных приставов и каждый новый говорит, что он тут ни при чем, виноват его предшественник и тоже ничего не делает. Просто сидят и получают зарплату. К должнику не выезжали, копию постановления не вручали ни должнику, ни мне. Мои документы теряют, сами не не грамотные, даже не могут составить простейшего заявления и не знают куда обращаться, не могут найти даже номер телефона и адрес военкомата, куда спрятался от долгов ответчик. Говорят, если вы нам дадите адрес военкомата, то отправим туда запрос. Так ничего и не сделали, пока он уже отслужил год и вернулся. А мог бы уже погасить половину долга из своего денежного довольствия. Судебные приставы вообще не в курсе всего и когда им даешь информацию они лениво куда то ее записывают и тут же забывают об этом. Доходит до смешного...Мне все надоело и позвонила домой по месту прописки этого должника и представилась судебным приставом. Взял трубку его дядя, которому я сказала, что должник должен явиться к судебным приставов в определенный кабинет. Не прошло и недели, как он туда явился. Неужели они за 2 года не могли этого сделать. А зачем.., зарплату и так платят! Один месяц он переслал деньги и все ...уже прошло еще пол года, а они сидят. Мало того, все что он прислал они разделили между мной и еще одним взыскателем (банк Уралсиб). Хотя я нашла документ, который гласит, что должникам в пятой очереди погашают задолженность в полном объеме в порядке поступления исполнительных документов и делят деньги между взыскателями только в 1-4 очередях. Что делать со всем этим? Годами стоишь в очереди под их дверями, зайдешь, а они не могут ответить ни на один вопрос.

, Людмила, г. Уфа
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Людмила.

Что делать со всем этим?

На этот вопрос вряд ли кто-то может ответить. Вся беда в том, что никто не знает.

Можете направить желобу в интернет-приемную ФССП России fssprus.ru/

только вряд ли это поможет. Как гласит народная мудрость «рыба гниет с головы».

Вы выбрали правильную тактику. Только постоянно донимая пристава и делая за него его работу можно чего-то добиться.