Друг купил в анонимном чате фото девушки, после оплаты она его скипнула, оплата была на киви в размера 300р, что можно сделать в этой ситуации

Друг купил в анонимном чате фото девушки, после оплаты она его скипнула,оплата была на киви в размера 300р, что можно сделать в этой ситуации

, Коля, г. Великий Новгород
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Коля!

Если в отношении вас совершено правонарушение или преступление, немедленно обратитесь в полицию.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 20.10.2022)
КоАП РФ Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

Коля, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.