Если нет, то как мне это объяснить управляющей компании?

Стал собственником 1/4 квартиры по наследству. Прописался, но не жил там, так как второй собственник сменил замки и не пускал в квартиру. Он не платил за неё и я тоже, так как не жил там и не пользовался коммунальными услугами. После того, как второй собственник сменил замки, я обратился в суд с просьбой вселить меня и разделить лицевые счета. Спустя год суд вынес решение в мою пользу. Все это время за квартиру ни кто не платил. Далее я продал свою долю и все долги своему лицевому счету оплатил. Сейчас управляющая компания требует с меня деньги за то время, когда был один лицевой счет на двух собственников. Подскажите, пожалуйста, обязан ли я платить в этой ситуации? Если нет, то как мне это объяснить управляющей компании?

, Станислав, г. Новороссийск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Когда был один лицевой счет долг считается общим поэтому взыскивать его  могут с обоих собственников.