Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Прощу совета

Здравствуйте, моего мужа обвиняют по ст.111 ч.4. Следствие ведется уже 4 месяца, но на протяжении этого времени никакие следственные действия не производились, он полностью отрицает свою вину. Не было проведено дознание по началу следствие, не взяты отпечатки пальцев, не было изъятия одежды, в которой он находился. Не было проведено ни одной очной ставки. Адвокат дал ясно понять что у следствия нет никаких улик на него, поэтому так долго ведется следствия, во время допросов ему хотели подсунуть улики, чтобы остались отпечатки, о многих допросах адвоката вообще не оповещают. Месяц назад мужа закрыли в СИЗО до завершения следствия, но за это время ничего так и не продвинулось, не было никаких следственных действий, сегодня был суд, продлили еще на 2 месяца прибывание под стражей, с формулировкой, якобы он мешает следствию.Следователи ведут себя очень по хамски и говорят, что мы еще не скоро его увидим, то хотели провести опознание прямо в зале суда, привели свидетелей которых никто не знает и не видел никогда.Никакие экспертизы не проводятся, разрешение на встречу с мужем в сизо, следователь давать отказался и сказал что не даст, я нахожусь на последнем месяце беременности, охота было повидать мужа перед родами и поговорить. Адвокат подает кассационные жалобы,но приходит отказ. Как поступить в данной ситуации и куда можно еще подавать жалобы???

01 Января 2013, 13:42, вопрос №34782 ДАРЬЯ, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    До окончания следственных действий, можете никуда не жаловаться. бесполезно

    01 Января 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    А на что Вы хотите пожаловаться?
    01 Января 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    да тяжелая ситуация

    01 Января 2013, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Могу помочь в составлении жалобы на отказ в предоставлении свидания Вам с Вашим супругом, но это только в том случае поможет, если Вас не допрашивали по делу в качестве свидетеля.

    Еще - посоветовала бы Вам сменить адвоката - довольно странная ситуация, когда спустя 3 месяца с момента начала предварительного следствия вдруг изменена избранная ранее мера пресечения - боюсь, что Ваш супруг не очень то "профессионально защищен". Хотя могу ошибаться - нужно все-таки учитывать индивидуальные особенности - но мера прсечения изменяется только если человек совершил новое преступление, нарушил ранее избранную меру пресечения или угрожал свидетелям и потерпевшим.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

    Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    03 Января 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Адвокат крутой у Вас ... кассационные жалобы уже подает...

    Соглашусь с коллегой по поводу странности ситуации со стражей...как возражал адвокат?

    Право следователя, а не обязанность, давать разрешения на свидание, не хочет, не дает.

    А мне что то совсем не верится, что абсолютно не причастного просто так взяли да начали по ч.4, ст. 111 УК РФ привлекать...Вы же видели сколько ему сидеть лет? Хорошо еще если общего получит, хоть и не факт.

    Все то, что не нравится в действиях следователя прокуратуры, обжалуется в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

    А про то, что Вы беременны...повторюсь в очередной раз, ЭТО НЕ ИГРАЕТ НИКАКОЙ РОЛИ ВООБЩЕ.

    Ах да...Вы по существу ничего не сказали, совсем.

    09 Января 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats