Подскажите, пожалуйста, можно ли в подвальном этаже (именно так звучит по проектной документации) размещать

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в подвальном этаже (именно так звучит по проектной документации) размещать кабинеты, создавать рабочие места для сотрудников (например, завхоз, старший воспитатель, заведующий)

, Вера Дмитриевна, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Вера Дмитриевна!

В подвальном помещении нельзя размещать данные кабинеты, если в подвальном помещении размещают такие кабинеты. Вы имеете право написать соответствующую жалобу в прокуратуру, чтобы была проведена соответственная проверка. Здесь Вы имеете право обратится к администрации самого заведения. Кабинеты старшего воспитателя, и завхоза в подвальном помещении размещать по закону нельзя.

Вера Дмитриевна
Клиент, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, закон № и от какого числа

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.

Норма, СП 118.13330.2012, приложение Д.(рекомендуемое) Перечень помещений, размещение которых по процессу деятельности общественных зданий допускается
в подземных и цокольном этажах

Источник, https://www.minstroyrf.gov.ru/upload/iblock/a0b/СП118.13330.2012%20Общественные%20здания%20и%20сооружения.pdf

Доброго Вам дня.