Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Право наследования

Мой брат умер более полугода назад. Он прописан в доме, где 1/2 принадлежит мне; его дети не подали заявление о праве наследования и я тоже не подавала заявление. Кто наследует долю брата в этом доме?

23 Января 2014, 19:58, вопрос №347813 ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 445 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Ольга, вы указываете в вопросе о прописке (регистрации по
    месту жительства, а говорите о наследстве. Право проживания является личным неотъемлемым
    правом и не наследуется ни по закону, ни по завещанию. Если вы меня поняли, то
    уточните вопрос: о каком имуществе брата вы говорите?

    23 Января 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Ольга, уточните, 1/2 дома принадлежит вам, а вторая половина принадлежала брату?

    23 Января 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats