Муниципальное образование передает в хоз.ведение свое движимое имущество муниципальному унитарному предприятию

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.. Муниципальное образование передает в хоз.ведение свое движимое имущество муниципальному унитарному предприятию. Вопрос: Должно ли данное имущество учитываться у передающей стороны т.е. муниципального образования на балансовом или забалансовом счете

, Валентина, г. Камышин
Мария Ильичева
Юрист, г. Чехов

Добрый день!

Имущество, которое передано в хозяйственное ведение муниципальным унитарным предприятиям является муниципальной собственностью и продолжает учитываться в реестре муниципальной собственности.

Но имущество, в хозяйственном ведении учитывается на балансе унитарных предприятий, поэтому из имущества казны оно выбывает. Отражать в балансе органа власти – администрации муниципального образования, имущество, переданное в хозяйственное ведение муниципальным унитарным предприятиям не нужно.

Валентина
Клиент, г. Камышин
Добрый день.А ссылки на инструкции где это прописано можете прислать?