Мама против, как можно это осуществить законно?

Здравствуйте, мне 16 лет, хочу жить с совершенно летнем парнем. Мама против, как можно это осуществить законно?

, Марина, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина!

 Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и  способствовать получению образования. Поэтому данный вопрос решается по согласованию с родителями.

Но до 18 лет можно стать полностью дееспособной  и самой решать с кем и где  жить,  в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.

Марина
Клиент, г. Иркутск
А какие есть варианты чтобы одобрили брак без согласие родителей???