Мне на эл.почту пришла претензия о нарушении исключительных прав на дизайн

Здравствуйте. мне на эл.почту пришла претензия о нарушении исключительных прав на дизайн.

, грета, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Грета!

вообще досудебные претензии должны отправляются почтой в письменной виде, но в любом случае стоит ее изучить и определив обоснованность и обстоятельства в целом. Если претензия грамотная нужно определить позицию и направить письменный ответ.

Все зависит от деталей ситуации и заявленных требований, необходимо изучать все это.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете обратиться ко мне в чат для анализа вашей ситуации и подготовки ответа на претензию. Консультация в чате осуществляется на платной основе.