Мы не можем из неё выселить человека

Здравствуйте, подскажите куда обращаться. У мужа в собственности квартира, никто в ней не прописан. Мы не можем из неё выселить человека.

, Екатерина, г. Москва

Добрый день. Имеет значение на каком основании в квартире, принадлежащей на праве собственности вашему супругу проживает человек, которого вы намереваетесь выселить. Если у последнего отсутствуют какие-либо правовые основания для пользования указанным помещением, Вы вправе обратится в суд о признании утратившим право пользования спорным жилым помещением в отношении проживающего лица, а также об обязании лицо освободить жилое помещение путем выселения из него и освобождения от личных вещей.

После получения решения суда, вам будет выдан исполнительный документ, на основании которого, мы сможете физически выселить проживающее там лицо.

С уважением, Соков Д. А.