Через 3 месяца службы был отправлен в Крым

Сын был призван на срочную службу в июле 22г . Через 3 месяца службы был отправлен в Крым. Правомерно ли это.

, ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Калуга

Добрый день,

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 04.10.2022) «Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

С уважением,