Доброго времени суток, вопрос- было решение суда, я признан должником, потом опелляция, потом кассация и по

доброго времени суток, вопрос- было решение суда, я признан должником, потом опелляция, потом кассация и по решению последней решение суда первой инстанции отменено и дело отправлено на новое рассмотрение, но истец по первому решению получил исполнительный лист и благополучно около года приставы удерживали 50 процентов моей зп. я так понимаю если решение отменено, то и все что приставы удержали и отправили стцу должно быть возвращено ( истец банк ). могу ли я написать заявление приставам на поворот исполнительного производства и вернуть все что у меня они отжали или это снова суды и волокита?

Уточнение от клиента
и если придется подавать заявление в суд, то куда именно, в четвертый кассационнный, который отменил решение суда первой инстанции, или в первую инстанцию к судье у которого было новое рассмотрение, или к судье которая первая рассматривала дело???
, Вячеслав, г. Брянск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Да, пишите заявление на поворот исполнения решения суда

Вячеслав
Клиент, г. Брянск
Вячеслав
Клиент, г. Брянск
или заявление писать приставу, что бы они деньги вернули?
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы имеете право написать заявление в нижестоящий суд, также Вам необходимо будет написать заявление судебным приставам на возврат денежных средств. Приложить нужно решение вышестоящего суда, если будет отказ со стороны приставов имеете право подать в вышестоящий суд. Здесь должно быть решение вышестоящего суда, которое должно содержать что данные денежные средства. Вам вернуть обязаны.