Доброго времени суток, вопрос- было решение суда, я признан должником, потом опелляция, потом кассация и по
доброго времени суток, вопрос- было решение суда, я признан должником, потом опелляция, потом кассация и по решению последней решение суда первой инстанции отменено и дело отправлено на новое рассмотрение, но истец по первому решению получил исполнительный лист и благополучно около года приставы удерживали 50 процентов моей зп. я так понимаю если решение отменено, то и все что приставы удержали и отправили стцу должно быть возвращено ( истец банк ). могу ли я написать заявление приставам на поворот исполнительного производства и вернуть все что у меня они отжали или это снова суды и волокита?
Здравствуйте, Вячеслав!
Вы имеете право написать заявление в нижестоящий суд, также Вам необходимо будет написать заявление судебным приставам на возврат денежных средств. Приложить нужно решение вышестоящего суда, если будет отказ со стороны приставов имеете право подать в вышестоящий суд. Здесь должно быть решение вышестоящего суда, которое должно содержать что данные денежные средства. Вам вернуть обязаны.