Могу ли я потребовать отменить результаты конкурса и провести новый?

Я собиралась участвовать в конкурсе на сайте малых закупок. Срок подачи заявок - до 9.00 часов 1 ноября. 29, 30 октября многократные попытки зайти на сайт оказались безрезультатными, после нажатия кнопки "подать заявку" сайт бесконечно перенаправлял меня на страницу авторизации. 31 октября после новых неудачных попыток я написала администрации сайта, приложив скрины экрана. Я обратилась к знакомому программисту, попросив его со своего компьютера попробовать зайти в мой аккаунт, результат был тот же - попасть в мой аккаунт и подать заявку было невозможно. Моё письмо администраторы сайта прочитали только в 8.50 1 ноября, задали мне несколько вопросов. В 9.00 приём заявок закончился, и через минуту я без проблем попала на все страницы. Могу ли я потребовать отменить результаты конкурса и провести новый?

, Елена, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете конечно, так как у Вас отсутствовала возможность участвовать наравне с другими в конкурсе, тем самым было нарушено законодательство о конкуренции.

Советую обратиться в УФАС с требованием выдать предписание на аннулирование результатов торгов с приложением скриншотов, подтверждающих невозможность участия в конкурсе.