Моего знакомого призвали на военную мобилизацию, он расписан с девушкой у нее трое не совершеннолетних детей могут его освободить от военной мобилизации?

Моего знакомого призвали на военную мобилизацию , он расписан с девушкой у нее трое не совершеннолетних детей могут его освободить от военной мобилизации?

, Исламов Эдмонд, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Могут, пишите рапорт, жалобу в военную прокуратуру.