Мою мать сегодня признали инвалидом 1 группы сама она передвигаться не может, проживаем вместе в деревне

Мою мать сегодня признали инвалидом 1 группы сама она передвигаться не может, проживаем вместе в деревне ,водопровод есть ,отопление печкой, газопровода нет,понятно что сама она одна не сможет,у меня тоже на один глаз слепой 80% одно ухо на 70% не слышит сломан 5 позвонок в результате аварии,официально не работаю так как тут деревня работать не где, и мать одну оставить не могу, есть старший брат живёт за 340 км от нас, и на нас ему ...... ,могу ли я оформить опекунство над матерью и могут ли меня мобилизавать в армию, мне 44 года 10 января будет 45

, Вячеслав, г. Москва
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вячеслав!

Если у Вас нет инвалидности, вы можете оформить уход за ней. Это будет являться основанием для отсрочки.

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.