Москва и сообщили что одобрили кредит на 2 миллиона рублей попросили внести 10100 на карту перевёл сказали что

Мне вчера позвонили с банка какой-то народный банк г. Москва и сообщили что одобрили кредит на 2 миллиона рублей попросили внести 10100 на карту перевёл сказали что центр банк не пропускает одобрение и просит оформить страховку оформляем страховку по их словам в альфо страхования сумма за страховку составила 24500 р. Не предоставляют счёт а диктуют номер карты страхового агента переве л говорят что центр банк одобрил соединяют с цб и сотрудник цб спрашивает какую сумму вы подтверждаете и называет суммы выше перечисленные запутал меня и я назва 24500. И через минуту мне звонят с народного бонка и говорят что я уних украл сосчета 24500р.и трубуют их возместить. Если невозмещу то народный банк подаст всуд и меня посадят и придётся мне выплачивать 2000000 миллиона которые якобы зачислены на мой кредитный счет. И что составлен договор оферты и мне придётся выплатить 2000000милиона которых я даже не видел

, Евгений Зыль, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все описанные действия похожи на распространенный способ мошенничества.

Угрозам не верьте — это пустые слова.

Свои деньги возможно не вернете, но попытаться стоит — обратитесь в полицию.

Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый день, Евгений!

История, описанная Вами, похожа на мошенническую схему.
В данном случае в суд на Вас никто не подаст, и к уголовной ответственности не привлекут.
Обратитесь в полицию по данному вопросу, мошенники перестанут Вам звонить.
После проверки данной ситуации сотрудниками правоохранительных органов можно будет пробовать вернуть переведенные Вами деньги, но шансы очень малы.