Билеты я вернул за час до вылета, сервис позволил это сделать и так же на страничке в интернете у сервиса указанно, что причина возврата может быть любой

Добрый день. Я бы хотел составить досудебном претензию к сервису авиабилетов one two trip. Мною был произведён возврат билетов, но уже месяц мне ничего не отвечают. Билеты я вернул за час до вылета, сервис позволил это сделать и так же на страничке в интернете у сервиса указанно, что причина возврата может быть любой.

, Эрик, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эрик. Билеты были возвратные? По какой причине возвращали? (Это важно). Согласно каким правилам one two trip Вы рассчитываете, что компания должна вернуть Вам деньги?

По общему правилу, согласно Воздушному кодексу РФ, возврат денег предполагается по возвратным билетам или при существенном изменении обстоятельств, например, болезни.

Если Вы решите, что Вам нужна моя помощь в написании претензии, подробная консультация с анализом имеющихся у Вас документов и сведений, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.