Хочу списать долги.как это слелать.помогите

Хочу списать долги.как это слелать .помогите

, Ясмина, г. Москва
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ясмина!

С 1 сентября 2020 года физические лица могут пройти упрощенную процедуру банкротства. Она проводится в отношении граждан, имеющих от 50 до 500 тысяч рублей задолженности перед кредиторами. Инициировать упрощенную процедуру банкротства физического лица гражданин может через МФЦ по месту жительства.

Если сумма больше  — обращаются в Арбитражный суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ясмина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.