Здравствуйте у меня долг по кредитной карте звонит судебный пристав говорит что суд состоялся и предложила дисконт такое может быть

, Людмила, г. Сургут
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

С трудом могут себе представить такого пристава — в его полномочия не входит снижение суммы взыскания по вступившему в законную силу решению суда. Пристав должен исполнить то, что написано в решении суда и исполнительном документе, которые выдаётся судом, он может только обсуждать с должником детали исполнения решения суда, но не снижать суммы взыскания.

Всего доброго!