Муж портит совместно нажитое имущество на стадии развода, какое наказание, будет возмещать?
Муж портит совместно нажитое имущество на стадии развода, какое наказание , будет возмещать?
, Светлана, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Для того, чтобы впоследствии при разделе совместно нажитого имущества требовать денежную компенсацию обратитесь в органы полиции с заявлением о повреждении имущества. Сотрудникии полиции зафиксируют факт повреждения имущества и это будет для Вас доказательством в суде. Также следует пригласитиь независмого оценщика, чтобы тот подготовил оценку имущества котрое подлежит разделу. Все эти документы Вам понадобяться в суде. Даже если Ваш супруг что-то сломает, Вы сможете требовать помимо определения передачи имущсетва также выплаты компенсации.
Добрый день. Чтобы иметь возможность что-то потребовать за порчу имущества, это необходимо фиксировать, нужно обращаться в полицию. Потом у вас будут доказательства в суде.