Здравствуйте хотела бы проконсультироваться я купила дом за счёт мат капитала через компанию так как нет

Здравствуйте хотела бы проконсультироваться я купила дом за счёт мат капитала через компанию так как нет ребёнку 3 года ,и ещё 100000 в рассрочку на пол года токсть стоимость дома 600000 но мат капитал уде отдан а 100000 нет,если я в срок не отдам то если расторгнет продавец договор он вернёт мне мат капил? Точнее в Пенсионый фонд?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

1. При расторжении договора недвижимость подлежит возврату Продавцу (см. ст. 1102, 1104 ГК РФ), а Покупателю деньги, т.е. у него будут обязательства перед вами, а не перед Пенсионным фондом. Далее уже, если вы получите деньги, вам придется их возвратить.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.