Она закончилась и чего мне ждать?

Не увольняют с контракта ВС РФ по окончанию его сроков в указе написано что уволят по окончанию мобилизации ! Она закончилась и чего мне ждать ?

, Кирилл, г. Москва
Дарья Хохлова
Юрист, г. Москва

В соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации объявлена частичная мобилизация.

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

На текущий момент Указ об окончании периода частичной мобилизации не издан. Соответственно, без указа президента невозможно говорить об окончании мобилизации. Можно говорить только о приостановке мобилизационных мероприятий.