Суд прошел без меня, также срок 3 года давно прошел, как написать возражение в суд

Добрый день, пришло письмо что состоялся суд (коллекторское агенство) о взыскание долга. Суд прошел без меня, также срок 3 года давно прошел, как написать возражение в суд

, Светлана, г. Екатеринбург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Светлана

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа вам необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения. В возражениях не обязательно указывать причину несогласия с судебным приказом, достаточно просто указать на несогласие с судебным приказом.

Если вам необходима помощь в написании возражений, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

Согласен с коллегами.

Необходимо в суд, вынесший судебный приказ, направить возражения на судебный приказ в целях его отмены.

В случае дальнейшего искового производства заявить о пропуске срока исковой давности.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения