Может ли военный уволиться по окончанию контракта летом следующего года?

Мобилизация официально закончилась. Может ли военный уволиться по окончанию контракта летом следующего года?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации...

Объявлено только об окончании призыва в порядке частичной мобилизации. Сам период частичной мобилизации не окончен, поэтому контракты продолжают свое действие.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».