Скажите пожалуйста, разве можно выкладывать вот так ребенка без нашего согласия?

Здравствуйте ! У детей школьного возраста есть школьные чаты, мой сын ответил на оскорбление , записав видеоответ, мама второго мальчика выложила в чат с учителем это, где некоторые мамы начали обсуждать моего ребенка . Скажите пожалуйста , разве можно выкладывать вот так ребенка без нашего согласия ?

, Марина, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! были выложена полностью видеозапись вашего несовершеннолетнего сына или определенная часть?

Статьей 24 Конституции РФ установлено, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с физическими и юридическими лицами, в том числе  в судах, без специальных полномочий.

Размещение изображения (фотографии) несовершеннолетнего, в том числе. в сети Интернет, возможно только с согласия его родителей либо иных законных представителей.

Для более подробной информации напишите мне в чат!