Где взять полные данные, телефон и адрес велосипедиста, чтоб взыскать с него сумму ущерба?

Добрый день. Велосипедист поцарапал машину , которая стояла на стоянке. Вызвали участкового, составили заявление, после 10 дней участковый выдал заключение об отказе ввозбуждении уголовного дела. В заключении нет реквизитов велосипедиста, кроме Ф.И.О. и года рождения. Где взять полные данные, телефон и адрес велосипедиста, чтоб взыскать с него сумму ущерба?

, Аля, г. Москва
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Аля!

После того, как суд примет заявление к производству, стороны могут обратиться к нему за содействием в получении информации, которую истец не может получить самостоятельно (ст. 147 — ст. 150 ГПК РФ).

Суд вынесет определение о подготовке дела к судебному разбирательству. После этого истец может ходатайствовать об истребовании доказательств в отношении адреса ответчика. На этой стадии суд направляет официальный запрос в МВД России.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!

Аля
Клиент, г. Москва
А как отправить досудебное письмо?

Для споров с лицом, ответственным за причинение вреда, о возмещении ущерба обязательный досудебный порядок не предусмотрен.