Не даёт мне собрать мои вещи, замахивается, угрожает, хватает, толкает

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Не даёт мне собрать мои вещи, замахивается, угрожает, хватает, толкает. Как написать заявление участковому, чтоб я успела собраться и уехать без вреда своему здоровью. Это повторяется не первый раз. Была серьёзная угроза жизни.

, Наталья, г. Москва
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам надо посетить ближайшие отделение полиции и в дежурной части написать заявления.