8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли навязанная нотариусом услуга?

Срочно понадобилась доверенность для продажи моего гаража в Украине.Текст напечатал сам в двух экземплярах по образцам,найденным в интернете. Основные обязательные моменты, а именно: 1)дата выдачи доверенности,2)сведения о доверителе и представителе,3)конкретные полномочия, для осуществления которых она выдана,4) обозначенное место для моей подписи в мною представленном тексте имелись. Но нотариус не принял для заверения мои два экземпляра,а напечатал текст доверенности на своем бланке.В нем были небольшие,но совершенно не принципиальные изменения моего текста. На мой вопрос ответил, что по инструкции должен мне выдать доверенность на таком бланке,иначе при проверке у него могут быть неприятности.Такая доверенность мне обошлась не 500 руб. (сумма пошлины), а 1500 руб, т.е. с добавленной навязанной услугой.

Прав ли в этом случае был нотариус? Если не прав, то как мне поступать в следующий раз в подобной ситуации?

Показать полностью
, Виталий Анатольевич, г. Яровое
Василий Потрякин
Василий Потрякин
Юрист, г. Москва

Нотариус прав, в любом случае он осуществлял работу правового характера.

0
1
0
1
Виталий Анатольевич
Виталий Анатольевич
Клиент, г. Яровое

Уважаемый Василий Потрякин, спасибо Вам за ответ, но поясните, пожалуйста, каким документом подтверждается правота нотариуса.

Похожие вопросы
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2014