Добрый день подскажите может ли физическое лицо подарить или пожертвовать организации мебель.?

, Мария, г. Братск
Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Конечно может. Если он дееспособный и правоспособный.

Евгений Чирков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.
Значительные ограничения существуют только при дарении между юр. лицами, если даритель физ. лицо и не имеет статуса Индивидуального предпринимателя, ограничений к дарению нет.
Единственный совет, заключить договор дарения в письменной форме, это поможет в дальнейшем избежать проблем для юр. лица, иногда требуются доказательства приобретения имущества используемого для ведения предпринимательской деятельности.