Считается ли моим доходом, при этом облагается налогом, агентское вознаграждение, которое вычитается Агентом и не поступает на мой счёт?
Здравствуйте. сдаю апартамент по агентскому договору. ИП, УСН доходы, 6%. Считается ли моим доходом, при этом облагается налогом, агентское вознаграждение, которое вычитается Агентом и не поступает на мой счёт?
Считается ли моим доходом, при этом облагается налогом, агентское вознаграждение, ко
Владимир, добрый день! Агентское вознаграждение относится к видам расходов, учитываемых в рамках упрощенного налогового режима. Вместе с тем выбор в рамках данного налогового режима объекта налогообложения «доходы» не позволяет учитывать в том числе и указанные расходы для уменьшения налоговой базы. Соответственно при налоговом учете и расчете авансовых платежей необходимо учитывать полную сумму дохода не уменьшая ее на размер агентского вознаграждения. Ну либо менять объект налогообложения в рамках УСН.