Оператор сотовой связи сообщил мне, что у меня задолженность за услуги которые мне не предоставил

Оператор сотовой связи сообщил мне, что у меня задолженность за услуги которые мне не предоставил. И заблокировал мой номер телефона. Как подать на него иск?

, Павел, г. Владивосток
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Павел, здравствуйте!

Вы вправе, согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». ст. 44. «Осуществление защиты прав потребителей органами местного самоуправления», обратиться в органы местного самоуправления.

Так как органы местного самоуправления при вашем к ним обращении имеют право обращаться в суды в защиту прав потребителей.

Либо сами обратиться в суд.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

 Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.

 Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

 Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне.

С уважением.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вы напишите для начала запрос о предоставлении Вам информации о задолженности, с предоставлением детализации. В виде досудебной претензии и толь ко потом пишите иск, если понадобится. Есть досудебный порядок урегулирования спора, который необходимо соблюсти. Нужна помощь, пишите в  чат